вОбщественная жизнь

Мы чемпионы по каратэ!

Дата публикации: 25.02.2021 10:01

карате

Мы чемпионы по каратэ!!! Сурков Максим из Шайковки , возрастной группе 10-11 лет среди новичков завоевал 3- место и поднялся на ступеньку пьедестала. Молодец, Максим !!! На третьем традиционном открытом первенство Людиновского района по каратэ 21 — февраля 2021 года , приняло участие боле 120 спортсменов из 7 команд, представлявших г. Брянск, г.Киров, г. Товаркова , г. Малоярославец, Бетлица и Людиново.
Соревнования традиционно собирают новичков, которые делают свои первые шаги к спортивному пьедесталу и заветным медалям. Организаторов соревнования выступили администрация муниципального района «г.Людиново и Людиновский район», Людиновскмя районная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Каратэ» и Дом детского творчества.
От года к году наши спортсмены улучшают результаты на своем домашнем турнире и в этот раз показали великолепные результаты среди девочек 8-9 лет наша любимая спортсменка Глафира стала абсолютной чемпионкой заняла 1- место на соревнованиях и победив в дух дисциплинах КАТА (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Глафира дважды вставала на высшую ступень пьедестала почёта. Вслед за ней София Камалова так же оформила победный дубль, 2- место и выиграв две серебряные медали в этой возрастной группе КАТА и КУМИТЭ . Хочется рассказать, о самой юной участницы Серафима Туркова ей 6 лет и она бросила вызов спортсменам в категории 8-9 лет и принесла нашу копилку ещё один бронзовый медаль , заняв 3- место. Якушкина Виктория возрастной группе 8-9 лет заняла. 2- место в разделе КУМИТЭ . Среди мальчиков категории 8-9 обратно улыбнулась нам удача Закуев Магомед в КАТА завоевал 1 место , ещё одно золото в копилку нашей команде. В этом возрастном группе Багма Кирилл 6 лет и Воробьев Егор 7 лет, тоже сделали вызов по старше группе 8-9 лет и оправдали надежду заняв Багма Кирилл 2-место по КАТА и немного уступив Егор занял 3- место . Пьедестал среди девочек и мальчиков 8-9 лет был наш и никому не оставили шансов.
Закуев Магомед подтвердил звание сильнейшего спортсмена Калужской области, выиграв «в ноль» три встречи у спортсменов из Брянска и Калуги, он стал абсолютным чемпионом в КАТА среди юношей 8-9 лет.
В финальном поединке среди юношей 10-11 лет весе до 30 кг, Грущук Кирилл победив в предварительных боях спортсменов из Малоярославеца и Брянска, Кирилл смог правильно тактически построить бой и стал обладателем заветной серебряный медаль и заняв 2- место с дублетом в КАТА и КУМИТЭ. Возрастной категории 10-11 лет Демидов Александр и Зенуткин Дмитрий заняли почётное 3- место. В этой же возрастной группе среди девочек 10 — 11 лет Солдатова Дарья заняла 2- место в разделе КАТА и на пути к финалу София Рябоконова одержала победу над спортсменами из Таваркова и Брянска, и в бою за 2- место смогла победить соперника своей команды Тамилу со счетом 4:3!
София Рябоконова завоевала серебряный медаль по КУМИТЭ и бронзовый медаль по КАТА . Максим Лукашкин среди юношей 12-13 лет в КАТА завоевал 3- место и стал бронзовым призёром.
В итоге наша команда, состоящая из 18человек, выиграла 4 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.
«Поздравляю всех спортсменов с отличным началом спортивного года. Благодарю за помощь администрацию муниципального района «г.Людиново и Людиновский район» и Дом детского творчества, чьи гимнастки стали украшением турнира, выступив с показательными выступления на открытии соревнований! Так держать чемпионы!» Тренер Тилавалдиев М. А. P.S. К сожалению несколько сильных спортсменов не смогли участвовать в соревнованиях Неустроев Максим, Ковалёв Тимофей с клуба «Окинава» и Резакова Ирина, Агафонав Арсений команды«Темп»