вВоенные новости

Авиадартс-2020. Российский этап.

Дата публикации: 14.08.2020 15:08

Авиадартс-2020

В период с 30 июня по 11 июля 2020 г. на аэродроме Дягилево под Рязанью прошел всеармейский этап конкурса Авиадартс-2020. В нем приняли участие 54 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации Воздушно-космических сил. Для проведения соревнований были задействованы аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью.

По данным департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, во время финального этапа соревнований было использовано свыше 10 тонн авиабомб, около 500 авиационных ракет, более 1000 снарядов для пушек. Летчики военно-транспортной авиации выполнили десантирование более 20 тонн грузов.

По результатам конкурса переходящий кубок Имени Героя Российской Федерации майора Филиппова Романа Николаевича завоевала команда 4-й Армии ВВС и ПВО, победившая в общем зачете конкурса.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Номинация штурмовая авиация на самолетах Су-25СМ и Су-25СМ3
первое место — гарнизон Приморско-Ахтарск, 4 Армия ВВС и ПВО
второе место — гарнизон Буденовск, 4 Армия ВВС и ПВО

Номинация истребительная авиация на самолетах Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-35С
первое место — гарнизон Домна, 11 Армия ВВС и ПВО
второе место — гарнизон Курск, 6 Армия ВВС и ПВО
третье место — гарнизон Миллерово, 4 Армия ВВС и ПВО

Номинация бомбардировочная авиация на самолетах Су-24М и Су-34
первое место — гарнизон Хурба, 11 Армия ВВС и ПВО
второе место — гарнизон Липецк, 4 Государственный центр переучивания
авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ
третье место — гарнизон Морозовск, 4 Армия ВВС и ПВО

Номинация армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах Ми-8
первое место — гарнизон Кореновск, 4 Армия ВВС и ПВО
второе место — ггарнизон Обь, 14 Армия ВВС и ПВО
третье место — гарнизон Торжок, 334 Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава МО РФ

Номинация армейская авиация на боевых вертолетах Ми-24П, Ми-28Н и Ка-52
первое место — гарнизон Остров, 6 Армия ВВС и ПВО
второе место — гарнизон Хабаровск, 11 Армия ВВС и ПВО
третье место — гарнизон Обь, 14 Армия ВВС и ПВО

Номинация Дальняя авиация на самолетах Ту-22М3
первое место — гарнизон Шайковка, Командование Дальней авиацией
второе место — гарнизон Белая, Командование Дальней авиацией
третье место — гарнизон Белая, Командование Дальней авиации

Номинация военно-транспортная авиация на самолетах Ил-76МД
первое место — гарнизон Тверь, Командование военно-транспортной авиацией
второе место — гарнизон Оренбург, Командование военно-транспортной авиацией
третье место — гарнизон Ульяновск, Командование военно-транспортной авиацией

Похожие посты